Алла Герасимова

представьте много тысяч лет назад древние люди с копьямив шкурах охотятся на мамонта

и вот в их племени рождается один ребенок, который явно башковитее остальных. он чтото мастерит, изобретает, но.... в один прекрасный день его сжерает тигр или убивают в столкновении с соседнем племени.
Тоесть случайные события вызывавшие гибель талантливых индивидуумов тормозила зазвитие науки и техники в древнем обществе. Если бы этого не поисходило, тоесть если бы былиидеальные условия, то примерно в каком веке люди бы были на таком уровне, как мы сейчас ?

Ал
Александра

в этом и были ...все под контролем сверху ...

Ан
Анна

вообще все не так. важно не сжирание индивида, а то, что его удачные гены закрепились бы в популяции - или нет. Вообще шансы удачной мутации закрепиться - очень малы, но и таких мутаций очень много.

отдельный изобретатель - хрен с ним, эволюцией правит статистика.

Sh
Shamshod

"сжерает" не очень вяжется с "случайные события вызывавшие гибель талантливых индивидуумов тормозила зазвитие науки и техники в древнем обществе" ...историю не перепишешь- вся история- череда совпадений. , толку гадать?

Ан
Анна

построй график пораболлы!
"Идеальное Развитие" проиходит по графику пораболлы

Сергей

Развитие цивилизаций не прямолинейно. Пример Римская империя и людоедство в Африке.

Александр

В 10 классе по общей биологии всё это будите проходить.

Ал
Александр

Переселились бы на Марс наверное