Александр Зыбин

Я мирюсь с самим собою, но для чего мне это притворство - это лицемерие к себе?

@A
@ Angelochek @

себя надо любить, а не мириться)

Юльсэн Нефедова

Если это притворство, то это не смирение. В психологии есть понятие принятие себя. Я принимаю себя таким какой есть ...да, во мне есть это и это ...принять значит ослабить власть того, что реально мешает. затем можно найти причину того, что напрягает и устранить её...

Андрей Аркадьев

постоянное недовольство собой приводит к псих расстройствам и заболеваниям. Так что это защитная реакция осознавания самого себя как есть. Лицемерие к себе выражается припысыванием себе несуществующих качеств.