Валерия Николаичева

Хочу научиться красиво рисовать. С чего начать?

Особенно плохо у меня получается рисовать натюрморты и пейзажи, где много одинаковых объектов. Лучше всего получаются портреты, только не настоящих людей, а персонажей из мультфильмов. Но хочу рисовать, как моя одноклассница. Она может нарисовать все! И я так хочу. С чего начать?

Да я понимаю, что не художник. Я писатель! Она художник. Но мы решили попробовать себя в сферах друг друга.

Теперь она пытается сочинять, а я рисовать. И у меня, и у нее получается не очень.

Олеська Тихонравова

самое простое и надежное попросить родителей найти вам индивидуального учителя)
можно попробовать получить какие то рекомендации тут, просто выкладывая свои рисунки с просьбой указать на ошибки. Думаю вам быстро расскажут и о нажиме на карандаш и о том что у вас кувшин кривой, а яблоко как вишня или как арбуз, что все съехало направо или налево, про тени на предметах и под предметами, про оси симметрии и прочая. )

ну или при наличии адского терпения и старательности - искать уроки и статьи в инете и пытаться по ним чему то научится самостоятельно.

Natalya

записаться в художественную школу например))

Алла Маракуца

Начни с азов композиции! ! !)))

Ко
Коля

Подружиться с одноклассницей, которя может все))

Юляша Чернецова

мне кажется, если задатков нет, то это сложно сделать.. . но можно разработать свой собственный стиль.. . все по разному видят мир))))

Андрей Смирноff

начинают рисовать с самых простых по форме живых предметов, например яблок и груш,
(или неживых-чашек и стаканов)