Анютка Скачкова

помогите я хочу научиться рисовать с чего начать?

Наталия Стольникова

Желание 50% успеха!
1. Вам нужна система. Выберите в неделю определенные дни и часы, когда Вы сможете заниматься рисованием. И не под каким предлогом не уклоняйтесь от них. Постоянство в учебе дает плоды в работе, в результатах.
2. первый пункт подходит и к самостоятельному занятию и занятиям в группе. Последний вариант предподчтительней. НО многое зависит от педагога.
3. Поищите вот эту книгу и вообще серию в серии 10 томов. Всем рекомендую её.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4. Читайте анализируйте рисуйте. "Не бойтесь" бумаги и карандаша, Вам надо "прочувствовать" материал. Почему карандаш/бумага? Потому что начинают изучать Изо с рисунка. Живопись идет позже. В этом есть смысл.
5. Рисунок дает конструкцию, основу, каркас. Живопись "одевает" и оживляет.
6. Запомните универсальное правило Изо: ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ, ОТ ОБЩЕГО К ЧАСТНОМУ И ПОТОМ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ ОТ ЧАСТНОГО К ОБЩЕМУ. Это правило уже не посредственно в практике поймете. На этом базируется классическое изобразительное искусство.
7. Найдите желательно единомышленников с которыми Вы могли бы обсуждать свои вопросы, проблемы и успехи в Изо.
8. Рисуйте умозрительно, учитесь рисовать не глядя на кончик карандаша. сразу получатся не будет, но не отчаивайтесь и не бросайте!
9.Проговаривайте про себя свои мысли, при рисовании, когда собираетесь провести линию. Зачем, от куда и куда она пойдет.
10. И запомните! Всё дает постоянная практика! Не выпускайте карандаш из рук и сразу заметите результат!
Успехов Вам!

Ol
Olga

С поиска учителя!

Ищенко Алексей

С изучения тени и света. Обычно сначала учатся рисовать шар, на который направлен источник света

Ирина Мур

возьми в руки карандаш

Виктория Маслова

Запишитесь в студию, рисуйте, рисуйте и еще раз рисуйте. Главное - это очень много рисовать, просто очень много.

Александр Кравченко

Мне вот эта книга помогла

Александр Прудников

Возьми краски и рисуй.

Надя

СначалоКупиКарандашАльбом

Светлана Лешина

я начинал учиться с лиц... сначала глаза... потом нос, рот, форма лица, волосы.... после уже шея, плечи, тело... ноги... как то стало уже выходить рисовать портреты. Удачи)

V.
Voran .

Просто включи логику Основные принципы в книгах На счет учителя полная ерунда И главное практика