Карим Ниязов

Сбербанк увеличил процентную ставку по депозитам. А увеличится ли % на вклады, открытые несколько месяцев назад?

Екатерина Кондрашова

Нет. Единственных выход закрыть и открыть новый.

Макс Б.v

У них процент на вклады составляет 0,01 годовых. Вам это надо? Поэтому я свои вклады перевел в микрофинансовые организации, где платят 10-15% в МЕСЯЦ! Имейте ввиду, что вклады ЗАСТРАХОВАНЫ!

Екатерина Арлет

Нет, по уже заключенным договорам вклада ставка не изменится! Но зачем вам Сбербанк с его низкими ставками. Ваши способствуете обесценению ваших накоплений, понимаете?
Повышение ставок на 0,5% - это жалкая подачка. Тем более что Сбербанк параллельно повысил ставки по ипотечным кредитам! ! !
Вклады застрахованы во всех банках, вы это знаете. Так и делайте вклады повыгоднее в вашем городе, минимум под 11% годовых. А если панически боитесь банков без госучастия, то тогда уж выбирайте Россельхозбанк, там все 100% у государства, в отличие от Сбербанка. И ставки выше.
Удачи!