Юлия

кто держит перепелов?

кто знаком с этим делом, подскажите. Хочу завести гдето 60голов, 50 самок и10 самцов на площади 3 м2 при кормленнии дроблеными кормами и овощи, грамм 30 на голову, температура у них будет +20С, то при таких условиях сколько примерно яиц в день можно получать будет?

Любовь Лутошкина

Моя супруга держала перепелов в квартире, от 20 несушек, в среднем, 17-18 яиц в день.
Кстати, пёлок лучше недокормить, чем перекормить. Перекорм сказывается на яйценоскости - они попросту перестают нестись.
Простите за вопрос: а самцы Вам для чего? Чтобы яйцо инкубационное было? Это я к тому, что пёлки и без самцов замечательно несутся.