Галина Лебедева

Помогите срочно нужен прямо точный ответ но небольшой сочиненгием СЕГОДНЯ и несколько ответов!!!

Иногда диалектизмы называют местными словами. Скажите мне пожалуйста, почему? Понаблюдайте за речью жителей вашего города, села. Употребляют ли онидиалектизмы?
Всегда ли уместно их употребление? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОРОТКО И ЯСНО)!

Юлия Князева

В Твери, когда моя тёща ответила на вопрос "Где мой сын? "
- "А он в зусёнышке дудоргу закобянивает", я был в шоке.
Оказалось дитё в теньке пыталось гвоздями прибить рейку к забору.

Ве
Вера

Бердыщев пришел с работы и устало опустился в побитое жизнью кресло перед допотопным телевизором.
-Васька - послышался вдруг крик из дымной, чадящей коммунальной кухни - убери лисапед! Опять в калидоре валяется!
Бердыщев вздрогнул и зажмурился.
-Да убрал я - Закричал мужчина - ты сасиськи сготовила мне?
Бердыщев схватил топор и решительно встал.