Ева Матиева

Чем вредно самолюбие для человека?

Иван

Эгоизм СЕБЕ вредит. Приходит смерть и. . забирает вредность у него. Из века в век такое происходит, и длится до тех пор, пока "я" не останется без эгоизма. Тогда и смерть к нему уж больше не приходит.

Petr Podsvirov

вероятна возможность остаться в одиночестве

Александр Куликов

Человек становится эгоистом, главным в жизни для него - он сам ...Таким образом, он привыкает к такому состоянию, защищая только себя и свои интересы . В этом случае переживания и сочувствия за других - отсутствуют...

Алексей Елистратов

Оно вредно только при отсутствии любви к ближнему.

Юлия

Самолюбие - не вредно. Вредно самолюбование.