Денис Шмаглиенко

frwl_svc.exe сильно нагружает цп и оперативную память.

Из за frwl_svc.exe цп нагружается под 80-90% Оперативной памяти занимает от 400-900мб. Из за этого система частенько лагает.

отключить не позволяет, отказывает в доступе, хотя я администратор.

Владимир Карагез

отключи файервол у др. Веба или поставь другой антивирусник

Щелкните правой кнопкой мыши по значку Dr.Web в области уведомлений. В открывшемся меню наведите курсор мыши на строку Firewall и в выпадающем списке выберите пункт Отключить. Система выдаст запрос на подтверждение отключения. Нажмите Да, и брандмауэр будет неактивен до момента включения.
Будьте внимательны, с выключенным брандмауэром ПК уязвим для сетевых атак.
То есть отключать надо непосредственно в меню Dr.Web, а не в диспетчере задач)