София Живилова

как сделать что бы куры неслись зимой

Арсен Ерижоков

Легко!
1. НЕ перекармливать

2. Обеспечить движение. Если куры сидят на месте яйцо не идёт. Курятник не велик? Не беда - подвешивайте капустные вилки на верёвочку так, что-бы курам пришлось подпрыгивать, доставая вкуснятину.

3. Световой день не менее 12 часов, лучше 14.

4. Температура в курятнике не должна быть ниже 0 градусов. (у моих обычно зимой 4-6 градусов) Вода не замерзает и ладно. Курам вполне комфортно.

5. Обязательно, в добавление к комбикорму, давать рубленую сырую морковь и мел.

Ол
Оленька

Оптимальная температура в курятнике +10 и искусственно увеличенный световой день вот и все хитрости.