Алексей Иванов

Помогите решить задачу по фарме, не могу найти ответ на 2 последние вопроса (((

Больному, ранее перенесшему инфаркт миокарда и страдающему стенокардией покоя, был назначен анаприлин. После применения препарата ритм сердца нормализовался, но появилась одышка, а через некоторое время было отмечено увеличение печени. К какой фармакологической группе относится анаприлин? Почему при его применении возникла одышка? Что следовало бы назначить больному, чтобы избежать побочных явлений со стороны органов дыхания? Как называются такие препараты?

Тв
Твоя

чтобы избежать побочных явлений, надо чтобы человек слез с лекарственной иглы, на которую его подсадили медики