Алёна Маркова

Чем метеор отличается от метеорита? Природоведение 5 класс рабочая тетрадь Пакуловой

А Чутанов

Метеорит - это космический объект естественного происхождения, достигший поверхности Земли.

Метеор - это объект (астероид, комета, искусственный спутник Земли) , который влетая на большой скорости в атмосферу Земли оставляет светящийся след.

Подавляющее большинство метеоров полностью сгорает в верхних слоях атмосферы.

Сергей Николаевский

Метеорит уже упал, метеор еще летит и оставляет хвост.

Ваня Власов

Метеор летит быстрее метеорита.