Натусик

Как освоить язык близкого народа? Есть какие особенные правила, приемчики?

Я думаю, что учить язык совершенно чужих народов гораздо легче, чем близкородственных. . Это так? Если есть люди опытные в этом деле, то развейте мои стереотипы.. .
Для примера: Я лично думаю, что русским легче учить немецкий, чем чем сербский. . Ибо есть всегда ощущение, что язык близкородственного народа - это свой же родной язык, но просто искаженный и твоя душа не приемлет этих искажений и знакомому сербу, ты гнешь по русски. . и хоть тресни. .
У меня как у казаха примерно также дела обстоят с киргизским и узбекским. . Первый ближе, второй чуть дальше, но все равно, ощущение, что эти языки какие-то то ли недоразвитый казахский, то ли наоборот, извращенные дальше некуда. . Как учить-то?

Георгий Мовшевич

Они одной язьковой группьi.Уж близкие, но далекие. Схватьваешь кое-что, но ведь надо и отвечать. Когда-то работала в украинской школе, но много не научила. Очень много лет живу в Болгарии и все еще учу язьiк, артикли ( в русском их нет) , 9 времен, но мне легко ориентироваться, когда езжу в Македонию и Сербию. Каждьiй язьiк -своеобразен.