Максим Гусев

Сосед по коммуналке делает всякие гадости.. Для него все враги. Себя он считает круче всех. Что можно препринять?

Кристина Пегова

Будете друг друга пугать, так и умрете врагами. Попробуй угостить его, хоть выпивкой, хоть выпечкой.

И*
Иван *скарабей* Жучков

А что конкретно делает?

Евгения Журавлева

аЛЕКСей БЛАЖенный, АвДЕЙ БЛАЖенный
Русская Кухня. Азбука «Домашнего терроризма»
Раздел 5. Но, рекомендую прочитать всю.
Ссылку к сожалению вставить не могу.

ОК
Оксана Коскова

ответить ему тем же

Елена Сухарева

постараться разъехаться, припугнуть полицией, начистить рыло так, чтобы побоялся хавальник открывать.

Марк

Либо набраться терпения, либо поменять место жительства. Можно продать (поменять свое жилье) Не даст согласие - оформить через дарственную. Можно сдать свое, снять другое. А квартирантов подобрать таких, чтобы сосед сам сбежал. А еще есть чудный рецепт от Аркадия Райкина в миниатюре об учительнице из коммуналки. В любом случае не отвечайте гадостью на гадость. Не ввязывайтесь в бытовую войну.

Га
Галина

Найдите общие интересы.

Александра Сороковикова

а че, ебуна мужественного нет?

Andrey Bezugliy

Продать эту комнату, если Вы собственник, и купить другую. И тщательно выбирать не только само жилое помещение и географию, но и присматриваться к соседям.
Тратить нервы на тактику и стратегию коммунальной войны -непродуктивно ИМХО, если сосед имеет особые черты характера и личностные качества.