Эльдар

Поменять статью в ваенном билете

у меня категория в частично годен для новой работы эта ст неподходит врачь сказала сходи в военкомат и проуди перекомисию это реально?

Максим

почти нереально... если частично не годен, значит есть проблемы со здоровьем, если вылечился, то попробуй.

Регина Лукьянчук Шуран

Да, реально! Пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе. Ток хлопотно, просче просто за деньги.

Вячеслав Цой

На п. 39 Положения ссылаться не нужно, т. к. там говорится только о негодных к прохождению военной службы, т. е. это категория Д.
А с категорией Б или В переосвидетельствование Законом не предусмотрено, но и категорически не запрещено. Поэтому если военком разрешит, то его пройти вполне можно. Правда иногда этого разрешения приходится добиваться через суд. Только если ваши заболевания реальные, то не ждите от ВВК чудесного исцеления и категории А. Военкомат просто так от нечего делать категорию В не ставит.

А еще хочу добавить, что прежде чем идти в военкомат вы должны самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило основанием для признания вас ограниченно годным и только потом если будут получены нужные вам результаты идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Естественно результаты этого обследования нужно приложить к своему заявлению.

Irina Kosykhina

если вы сами пройдете стационарное обследование и вам снимут диагноз по которому была установлена категория В то вы можете писать заявление о разрешении вам переосвидетельствования. Но, не факт, что оно будет вам разрешено. Тогда. на основании документов, полученных, в стационаре вы можете обратиться в суд. Но, учтите, что вы можете получить только категорию Б.