Гаджи Рашидов

что такое манометр прямого действия?

Иг
Игорь

ПРИБОР НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗМЕРЯЮЩИЙ ДАВЛЕНИЕ

Vadim

Прибор прямого действия: результат измерений снимается непосредственно с его устройства индикации. Примерами таких приборов являются амперметр, манометр, ртутно-стеклянный термометр. Измерительные приборы прямого действия предназначены для измерений методом непосредственной оценки.

Ни
Николай

чтобы понять это, можно обратить внимание на манометр не прямого действия.