Вячеслав Петрачков

Как подключить телевизор к кинотеатру через оптический кабель?

Друзья столкнулся с проблемой с которой не как раздуплится не могу)
Хочу подключить Домашний кинотеатр к телевизору чтоб через оптический кабель, чтоб звук с телевизора передавался на кинотеатр, но при подключении ничего не меняется ((

Ирина Никитина

В настройках телевизора нужно выбрать соответствующий аудиовыход. В LG это "внешнее аудиоустройство (оптика\HDMI)""

Светлана Уткина

Насколько понимаю, с ТВ идёт стерео сигнал, если нет встроенного конвертера в 5.1... Что-то в усилителе, получается. нужно переключать...