Ольга Ионова

Ваз 21083 1999г 1.5 карбюратор! Не заводиться стреляет плюет и тд

Ваз 21083 1999г 1.5 карбюратор

Не заводиться вообще! все началось с того что тупо заглохла на скорости на трассе, буксиром до дома! поменял коммутатор, эпох, косу комутатора настроил кое как зажигание! потом кое как завелась поехал к карбюраторшику он что то пошаманил и вроде как начала норм кататься, но вот снова тупо заглохла, долго пытались завести но в итоге чучуть толкнув завлесь и норм доехали до дома, на утро снова заглохла стрельнув в глушитель очень громко! ! крутил стартер все так же стрелял из глушителя очень громко и не заводилась! потаскал на буксире, вроде заводилась нормально но глохла через пару сек

все говорили что это провода или катушка, поменял катушку, провода вв, крышку трамлера тоже! но все равно не заводиться, буксировать пока нечем (

сейчас при попытках завести она как будто уже завелась но вдруг из карбюратора тупо чихает бензином и снова все с нуля! а иногда бывает такое что крутит крутит и резко останавливается и снова! свечи льет бензин! сушил накаливал их

по состоянию двигателя скажу что из сапуна кидает масло уже давно

осознавал что скоро капиталка но не сейчас так как средств на это нет а машина нужна (((

помогите

метки гром не понятно, моментами все ровно а вот сейчас смотрел чуть выше идет!

ранее это + или - ?

Melis Kimsanov

когда выплёвывает бензин в карбюратор, это чисто неправильная настройка зажигания... РАННЕЕ, а в глушитель -ПОЗДНЕЕ. погляди, ремень у тебя не перескочил часом на зуб, другой?

Наталья Мамедова

Метки ГРМ смотрели? (может перескочил)? . .
Так то почти всё поменяно, единственное про датчик в распределителе не написано.

Елена Родионова

Свечи накаливать нельзя, клапана сжок, ремень ГРМ проверь, шпонку нижниго шкифа проверь, метки ГРМ проверь

Антон

Попробуй с зажиганием, если она стреляет, значит зажигание неправильное стоит, проверь искру на всех свечах и попробуй сменить бегунок, но скорее всего с зажиганием смотри

Айко Торосян

Меняй подшипник трамблера. Площадка с контактной группой гуляет, вот и получается зажигание то раннее, то позднее. А лучше поставь новый трамблер.