Маринка Ахмедова

УЗИ и СКТ брюшной полости

Здравствуйте, делала УЗИ брюшной полости, поставлен панкреатит и проблемы с печенью, чуть ли не гепатит, она не увеличена, анализы в норме.... аппарат УЗИ у нас в поселке старый, подскажите СКТ будет лучше сделать? ЖКТ заболел весь в одно время, поджелудочная, желудок, кишечник печень.... на лечении уже 3 месяца... уже не болит, но хочу исследоваться, так же у меня держится температура до 37.5 уже 2-й год

Сергей Калинин

Если биохимия крови в норме, то нечего далее искать. Придерживайтесь щадящего питания, и ваша печень с поджелудочной будут вам благодарны. Сдайте ТТГ-по поводу температуры, клинический анализ крови, флюорографию.

Дмитрий Мартынов

А томограф зачем? Хр. панкреатит не редкость и если нет обострений, то ровным счетом ничего не значит. Гепатоз тоже в пределах нормы. В вашем случае бОльшее значение имеют анализы, чем УЗИ и томограф. А заболели вы скорее всего от инфекции, а это нужно было к инфекционисту обратиться.
По поводу температуры. то снижение ТТГ вряд ли здесь при делах. Тем не менее к эндокринологу желательно показаться.

Зоя Крупина

если вы общаетесь с тем кем общаетесь, вероятность гепатита очень велика. поэтому вам стоит сдать анализы на гепатит для начала.