Гульноза Ххххххх

Советы давать когда не спрашивают - глупо, советы давать, когда спрашивают - опасно. А вы как думаете?

Маргарита Васильева

Лучше их вообще не давать - не так могут понять и воспользоваться.

Татьяна Пырерка

Ничего особенного об этом не думаю. Хотя нет.. . не все советы слушают, не все советчики сами слушают свои сооветы)

Александр

согласна. не надо делать если не спрашивают. вот я однажды сделала добро, но это не нужно было человеку. в итоге у меня и у этого человека испортилось настроение.

Наталья Горбунова

Советы давать, когда не спрашивают - бессмысленно, хотя не во всех случаях, бывают люди, которые в силу характера своего не спрашивают совета никогда, но это не говорит, что они не хотели бы услышать этот самый совет.
А о втором случае даже не знаю.. . думаю, если спрашивают, значит чувствуют, что ты можешь помочь в чем-то или хотя бы разобраться в ситуации, по мне, не совет, а взгляд со стороны, иногда, не будет лишним
Я никогда не игнорирую советы близких мне людей, но и не иду на поводу, стараюсь докопаться до истины и, все таки, сделать как сердце подсказывает

Наталья Богомолова

Главное-не навязывать )