Анна Потапова

Возможно удалить что-нибудь из человеческой памяти

в прямом смысле

Екатерина Петриченко

Смотря что! Мозг это что-то вроде компьютера. Удаляешь один файл о каком-то объекте, он найдет нужную информацию в других местах, по "ссылкам".Например, когда мы помним конкретного человека, то знаем его внешний вид (зрительная кора мозга), тембр его голоса (слуховая), привычки, способности. род занятий. круг его знакомых, краткую биографию и тд. Получается, что память о человеке разбросана по всему мозгу. Проще человеку забыть что-нибудь простое, например, номер телефона или-"какая позавчера была погода. "...Хотя. Дмитрий правильно написал-Подмена одной информации второй, третьей и тд, похожей на первую сбивает с толку и мешает что-то запомнить, но мешает ли забыть?...

Гайрат Жиянов

кувалдочкой накернить!

Алексей Бацких

Можно.. . Обычно, мозги профессионально засирают мастера пропаганды.

Артём Леонтьев

да, набирай в поисковике и читай АМНЕЗИЯ.

Дмитрий Ионов

Можно стереть, но вот, что-то конкретно, какой-нибудь фрагмент удалить из память очень тяжело, можно сказать не возможно.
Стирание происходит примерно так: Запомните первый блок информации: 1) А34гН, теперь запомните следующие блоки: 2) Река течет на север 3) На север течет река 3) Река течет на юг 3) Река двигается в сторону юга 4) Двигается река на север 5) Река течет на юг.

Запомните следующие : Чем меньше женщину мы любим

Тем больше нравимся мы ей

Тем ее быстрее губим

Средь обольстительных сетей.

Выучите все эту пургу.

Дальше новые блоки, очень похоже, но слега отличающиеся между собой.

По мере поступления новой (похожей на струю информацию) вы будите постепенно терять грань, между новой информацией и старой.

Таким образом можно кое-что "стереть" , и то-не факт.

Lika Len

думаю при дегенеративных изменениях вазможно . в других есть вазможность вспомнить . -при склерозе например .