Светлана Дейлова

чому птахи живляться високо калорійною їжею або такою що швидко перетравлюється ?

Александр Дмитриченко

Больно хитрые ни - птахи.

Алексей Новиков

Им важен полётный вес. Выбор из двух вариантов: быстро съесть, переварить, отложить в жир и лететь. Либо наесться и ждать, пока переварится. По первому пути пошли все насекомоядные и большинство зерноядных. По второму - гоацины, куриные, страусы. Тетерев или глухарь почек или побегов наедятся, - и в снег: спать и переваривать. Летать с набитым зобом они могут с трудом или вовсе не могут.