Тигран Пртавян

не заводится ваз 2106,искра есть топливо в карб подается, уоз не сбит сто процентов, потому что я ездил на

ней месяца два назад (тк сейчас новая машина), значит ситуация такая стартер крутит но не хочет заводиться, схватывать пыталась а завестись ни в какую, ваши предположения? контактное зажигание, подсосом естественно пользоваться умею

Ni
Nikita

Масло в цилиндры плесни кубиков по 5 со шприца. Немного погоняй без свечей (секунд пять) . Потом свечи чистые вкручивай и заводи. (ты так компрессию ей поднимешь) .
Стояла просто долго. Масло стекло со стенок.

Эрик

иголка на карбе запала наверное!

Евгений

Свечки выверни и почисти. Поможет.

Николай

А вы просмотрите ускоритель работает, так как холодный двигатель с нерабочим впрыском ускорителя его не завести. Проверь плесни ложнку бензина в дифузор карбюратора сняв фильтр