Резеда

какое значение у круглых червей заднего отдела кишечника и анального отверстия

Алина Юдакова

Освобождение от отходов жизнедеятельности.

Хасан Худояров

кишки твои чистить

Аркадий Мешков

Т. к. появляются задний отдел кишечника и анальное отверстие пищеварительная система становится сквозной, что увеличивает эффективность пищеварения. Энергия, которую червь получает в процессе питания он расходует на другие процессы жизнедеятельности. Например, размножение (острица детская откладывает за раз 15 тыс. яиц), что способствует распространению животных.