Руфат Гулиев

Сходства и различия строения круглых и плоских червей.

Lilian Stratulat

круглые Нематоды — Википедия
Кру́глые че́рви, или немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes) — тип первичнополостных червей. В настоящее время описано около 80 тысяч видов нематод, однако оценки реального разнообразия.. .
ru.wikipedia.org›wiki/Нематоды копия ещё
2Тип Круглые черви
Тип Круглые черви. Общая характеристика типа. Тип включает более 15 тыс. видов круглых червей. Свободноживущие представители обитают на дне водоемов и в почве.
sbio.info›page.php?id=116

плоские Плоские черви — Википедия
Плоские черви (лат. Plathelminthes, или Platyhelminthes от др. -греч. πλατύς — широкий и ἕλμινθος — гельминтов) — группа организмов, в большинстве современных классификаций имеющая ранг типа.. .
ru.wikipedia.org›Плоские черви копия ещё
2Плоские черви
(Plathelminthes) большая группа (подтип низших червей или самостоятельный тип) беспозвоночных двусторонне-симметричных свободноживущих или паразитических животных.
dic.academic.ru›Плоские черви