Файзулла Асадулла

сходство и различие круглых червей разных видоа

Иван Лысых

Сходства круглых червей разных видов во внешнем и внутреннем строении. Трёхслойные многоклеточные животные с двусторонней симметрией. Тело несегментированно, имеет только продольные мышцы, поэтому передвигаются изгибаясь. Тело снаружи покрыто кутикулой. Пищеварительный тракт-сквозной с анальным отверстием.

Различие круглых червей разных видов в среде их обитания. Свободноживущие-нематоды и живущие в других организмах-аскариды (паразиты).