Ал
Алексей

сходства и различия народной и литературной сказок. сходства и различия народной и литературной сказок

Эля Гончарова

Сходство: в обоих жанрах присутствует выдумка, небылица.
Различия: литературная сказка- выдуманная писателем и написанная на бумаге;
народное - передается из поколения в поколение (как правило устно) , причем каждый раз наверняка что-нибудь добавляется.

Jfhdhj Kbjjkl

Сходство: в обоих жанрах присутствует выдумка, небылица.
Различия: литературная сказка- выдуманная писателем и написанная на бумаге;
народное - передается из поколения в поколение (как правило устно) , причем каждый раз наверняка что-нибудь добавляется.

Тарас Никандров

литературная и народная сходство в том что они написаны но различаются они по мотиорике фонтазии народа и писателя в форме мотивации

Ксения Лукьянова

Народную сказку сочиняет народ т. е. сначала один человек начинает начало потом другой т. е. эту сказку прдумывают поколениями.
А литературную сказку один писатель сам сочиняет.
Итог:
Народную сочиняет народ
А литер один писатель

Dmitry Pavlov

спс большое помогли

Наталья Сергеевна

Сходство: в обоих жанрах присутствует выдумка, небылица.
Различия: литературная сказка- выдуманная писателем и написанная на бумаге;
народное - передается из поколения в поколение (как правило устно) , причем каждый раз наверняка что-нибудь добавляется