Ал
Алия

чем круглые черви отличаются от плоских

Юлия Козлова

поперечным сечением

Роман Петухов

Круглые черви отличаются от плоских тем что у них:
1. Образовалась первичная полость тела, которая заполнена жидкостью, выполняющая роль гидроскелета.
2. Нервная система выражена в слиянии нервных стволов и формировании окологлоточного нервного кольца.
3.Появилась задняя кишка и заднепроходное отверстие
4. Мышечный слой разделился на продольные тяжи, т. е разделение органов, способствуещее увеличению подвижности
5. Раздельнополость, обеспечивающая повышение комбинативного развития потомства

Elif. Uz

поперечным сечением и методом размножинея круглые откладывают личинки, плоские делятся отбрассыват членники (кончик хвоста)