Дмитрий Бондарев

точка D не лежит в плоскости альфа. Прямые a и d проходят через точку D и пересекают плоскость альфа в точках A и B ,

соответственно, прямая l не проходит через точку D?пересекается с a и d и пересекает плоскость альфа в точке L, какого взаимное расположение точек A, B, L?ответ объясните

Екатерина Сазонова

все три точки (A, B, L) находятся на одной прямой в плоскости альфа и все три линии находятся в одной плоскости (скажем) бетта, которая пересекает плоскость альфа.
точка L крайняя. либо А либо В находится между двумя другими точками.

Две пересекающиеся линии лежат в одной плоскости (плоскость бетта) . Линия l проходит через 2 точки, которые принадлежат плоскости бетта (так как сами линии a и b принадлежат плоскости бетта, то и все их точки также находятся в плоскости бетта) .