Екатерина

3 ручки, 4 карандаша и линейка.. . Помогите решать это срочно.

Три ручки, четыре карандаша и линейка вместе стоят 26 рублей, а пять ручек, шесть карандашей и три линейки- 44 рубля. Сколько стоят вместе две ручки и три карандаша?

Спасибо, уже сама решила. Она простая.

Ирина Аралова

а вот и можно решить хоть и нет 3-го уравнения. . ведь с вас не требуют стоимость каждого предмета. а сумма нескольких. : получим: 3р+6к+л=26 . 5р+6к+3л=44 вычтем из второго уравнения 1-е и получим: 2р+2к+2л=18 или. р+к+л=9. л= 9-к-р и подставим полученное в 1-е: тогда: 3р+6к+9-к-р=26 или: 2р+5к=17 что и требовалось

Хочу Секса .......

3р+4к+л=26, 5р+6к+3л=44.
Первое ур. -е умножим на 3: 9р+12к+3л=78. Вычтем из него второе, получим
4р+6к=34 => 2р+3к=17.
Так что Просветленный прав, а ИИ поспешил с выводом.

Ки
Киряхинсон

Пиши уравнения.
3р+4к+л=26

5р+6к+3л=44

А для ТРЕТЬЕГО уравнения НЕТ данных. Три неизвестных - должно быть три уравнения.

Артём Лапковский

Решение:
Приняв r, k, L - за цену ручки, книги и линейки соответственно, получим систему уравнений:
3r+4r+L=26
5r+6к+3L=44,
Умножим 1-е уравнение на (-3),
чтобы избавиться от переменной L
-9r-12к-3L=-78
5r+6к+3L=44
Сложим почленно оба уравнения
-4r-6к=-34
Поделим обе части уравнения на (-2)
2r+3к=17
-2 ручки и 3 карандаша стоят 17 рублей