Владимир Петров

карандаша и 4 ручки стоят 25 рублей, а 2 карандаша и 2 ручки стоят 14 рублей сколько стоит 1 карандаш?

Оксана Залецкая

Составьте систему из 2-х уравнений с 2-мя неизвестными, например: NхХ + 4хY = 25 и 2хХ + 2хY = 14 (т. е. Х = 7 - Y) где Х - цена одного карандаша, Y - цена одной ручки, N - количество карандашей в 1-ом случае, которое Вы нам забыли указать - поэтому решите систему сами.

Марина Винокурова

сколько карандашей?