Елена Кругляк

Помогите плиз, Карандаш стоит 1 рубль и ещё половину стоимости карандаша. Сколько стоит карандаш? Дайте ответ в рублях.

Татьяна Фоменко

Карандаш стоит Х рублей. Тогда 1+Х/2=Х, отсюда Х=2 рубля.

Ро
Роман

1рубль и ещё 1рубль=2рубля

Ответ 2рубля

Сергей Боровик

добрось 50 коп ибудеш иметь два по рублю

Yursan Dorishes

Есть такая задача (на инерцию мышления) -Кирпич весит 1 килограмм и ещё полкирпича. Сколько весит кирпич? Варианты-1кг, 1,5кг. 2кг. Ваша задача-такая же! Простая задачка, но с тонким намеком... У нас один человек на 10 скажет, что-2кг. Проверьте это среди знакомых-будет интересно узнать мнения.