Да
Даша

помогите плиз ответить

6)Укажите движущую силу эволюции . увеличивающую неоднородность популяции.
1)борьба за существование
2)искусственный отбор
3)модификационная изменчивость
4)мутационная изменчивость
7)Укажите отличие макроэволюции от микроэволюции .
1)она происходит прод действием комплекса движущих сил эволюции
2)она ведет к образованию новых популяций различных видов
3)она ведет к образованию новых видов растений и животных
4) она ведет к образованию новых крупных таксономических групп: классов, типов, отделов и др.
😎 В результате какого направления эволюции возникло опыление растений насекомыми ?
1)ароморфоза
2)идиодаптации
3)дегенерации
4)биологического регресса
9) Ч. Дарвин большое значение эволюции придавал изоляции видов . Что при этом происходит ?
1)обостряется конкуренция между популяциями
2) обостряется конкуренция между видами
3)в них накапливаются наследственные изменения
4)прекращается действие естественного отбора
10)Под влиянием каких факторов эволюции произошло появление у предков человека S-образного позвоночника и подборочного выступа?
1)антропогенных
2)социальных
3)биологических
4)абиотических
11)Появление каких особенностей у человека нельзя объяснить действием только биологических факторов эволюции ?
1)S-образного позвоночника
2)свода стопы
3)прямохождения
4)мышления
12)Почему происходит накопление мутаций в популяции?
1)численность популяций колеблется
2)мутации не наследуются
3) многие популяции являются доминантными
4)значительная чать мутаций носит рецессивный характер и сразу не проявляется
13) Какой процесс играет роль в формировании определенных приспособлений к среде обитания у различных организмов ?
1)мутация
2)естественный отбор
3)размножение
4)изоляция
14)Что является доказательством эволюции растительного мира?
1)появление у растений хлорофилла, возникновение фотосинтеза
2)клеточное строение
3)изменение условий окружающей среды
4)наличие "живых ископаемых"

Наталья Резаева

ты это сама написала или скопировала?? ?

6.похоти плотские и кровосмешенния страсть и животный инстинкт
7.какието технологии
8.самой природой ароморфоза
9.правиль что предал это му значению а то вылезли и икшаються
10.от труда и бог такими создал
11.разумность
12.кара божья
13.???
14.что он прекрасен он чудный