Клавдия Фурсикова

какие сказки лучще развивают кругозор старые народные или те что про нло?

П!
Просто !!! Душа !!!

Классика должна составлять 80-90% от того что вы читаете, но много зависит от возраста ребенка.

Руслан Москалев

Думаю, что кругозор не развивают не те и не другие. Сказки надо знать, как народное творчество. И творчество писателей, которые писали сказки: Бажов, Ершов, Афанасьев, Пермяк. А про НЛО в 4-5 лет зачем?