Ольга Быканова

Как называется фильм, где дети попали на остров, а в конце за ним все бежали, чтобы убить и только вертолетчики спасли?

Фильм американский. Дети попали на остров, разделились на две группы. Один мальчик с несколькими друзьями, и много остальных мальчиков. Потом всех его друзей убили, а он один бежит от них, а они за ним как папуасы, но к счастью, вертолетчики прилетели, и это его спасло.

Ольга Медведева

Одна из экранизаций романа "Повелитель мух" Уильяма Голдинга (есть 1963 и 1990 годов)

Роман

королевская битва