Катя Манойлина

Компьютер глючит, помогите, прошу...

Сегодня игры начали тупо (потом подробнее опишу) вылетать через некоторое время после запуска.

Уточняю:

Установил гдет в 1-3 часа дня "Middle Earth - Shadow of Mordor"

Прошел начало, а после мин 5 в открытом мире игра вылетела. Перезапускал вроде 4 раза, каждый заканчивался аналогично.. . Больше не играл.

А вот сейчас запустил "Need For Speed Rivals" (уже играл в нее много раз) заспавнился, отъехал на 200м от гаража и вдруг началось:

Игра не реагирует, компьютер тоже, команды контрл+альт+делит, альт+таб не робят, вернее через секунд 15 после их нажатия они выполняются, курсор двигается, но только с задержкой в секунды 3, ни что не кликается.

В общем этот краш закончился перезагрузкой.

Потом еще один раз с продвижением (уже в 2-3 км от гаража) , тоже перезагрузка.

И еще один раз (в км 3-4 от гаража) , теперь нажимал альт+ф4, получилось выйти без перезагрузки.

Система Windows 7 64бита корпоративная (у меня ток на нее подозрения падают)

Игры на ультрах

И если вы думаете что дело в железе, то вы ошибаетесь:

Процессор Intel Core i5 3470 (4 ядра)

Оперативка 8 гигов

Видюха NVIDIA GeForce GTX 760 (2 гига)

Охлаждение - только встроенное (в бп, на процессоре, и 3 стоковых кулера на видюхе) , ибо весь комп без корпуса на столе лежит (сам собрал) .

Пользуюсь с середины лета (2014), проблем не было (если только мелочевка)

Фух, высказался.. , Помогите плз

Кстати, на вирусы проверял, дефрагментацию делал...

Анастасия

Windows переустанови

Евгений Лайнопуло

Ну, раз мы ошибаемся, зачем тогда спрашивать?

Денис Зайцев

Возможно, что проблема с памятью.
Возможно, что проблема с жёстким диском.
Возможно, что радиаторы на проце или видяхе установлены криво.
Надеюсь, про доп-питание на видяшке и матери напоминать не нужно, но некоторые забывают.

Пока что ничего другого в голову не приходит...

Александра Морозова

Скорее всего дополнительное программное обеспечение с игрой поставил, попробуй драйвера и библиотеки обновить, и почисть комп прогой http://www.rutor.org/torrent/383236/auslogics-boostspeed-premium-7.3.2.0-2014-pc-repack-portable-by-d!akov