Алексей Коченов

странное испуганная реакция.. . почему так?

наверно вам станет смешно. не могу сказать, что я нервная, но у меня какая-то странная реакция на телефонные звонки. меня пугает и заставляет вздрагивать то когда звонит телефон и у меня и у кого-то других. услышав музыку, когда звонят, я сразу невольно вздрагиваю и бледнею (и это каааждый раз) , даже замирает сердце и потом несколько минут трясутся руки (типа, испуга) .
что это у меня? ? нервное? думала пройдет, ерунда, но "такая реакция каждый раз".

как справиться? мне 20 лет.
проявилось ЭТО около года назад без видимой причины!

Татьяна Князева

это фобия. распространена в мире

Павел Терехов

Обратитесь к психотерапевту. Может, и была какая-то причина - неприятное сообщение по телефону или еще что-то, но вы просто это не осознаете.