Юля Богданенко

Русский язык усовершенствованный украинский или ..или украинский это деградирующий русский..?

Марина Печинога

Ты сам понял что сказал?

Алишер Хабибуллаев

Разные ветки одного корня. Как неспециалист, вижу что русский в значительной мере отличается от украинского нововведениями, большей литературностью, короче, более высокоразвитый. Украинской же - ближе к природе, простоте. Много польских слов, но на высокие темы рассуждать - не очень подходит

Артём Передумов

Вот Энгельнардт лоханулся, когда заплатил за обучение Шевченко Тараса Григорьевича.

Юля Бойко

Ну почему деградировавший?) ) ) Скорее просто советский деревенский язык выделили в отдельную группу и возвели в ранг государственнго

Jamal Bro

Русский язык - это язык во первых не русский. Потмоу что русский - был германский язык. Поэтому надо так говорить - то что сейчас называют русским языком является церковно-славянским положенным на угрский ритм и произношение и исковерканным: -)

Start Master

Хохлы раньше на русском разговаривали, но лет 150 назад заговорили ...

Natasha Malceva

сначала был украинский а потом через 500 или больше появился русский естественно оттолкнувшись от болгарского украинского белоруского

Огнёва Женя

украинский язык надуманный, как и американский)

Алексей Паникаров

русский деградированным родился

Сергей Филатов

беларус поймет украинца, украинец поймет поляка и только русский скажет: эй, колхозники, говорите нормально, не понятно ни черта

Hадежда Рысенкова

украинский язык это породия на русский язык....