Маргарита Шевкунова

У меня к вам вопрос как к специалистам (описание внутри)

Ребят, вообщем у меня вопрос, после техникума, хочу на вышку заочно пойти, пойду, ак сказать что бы получить высшие образование юриста, но у меня вопрос, при поступление в институт, там есть так сказать профили, "гражданское право" и "уголовное право",и вот хотел бы спросить, скажите пожалуйста, что лучше, куда интересней поступать, и чем я буду в дальнейшим заниматься, если выберу тот или иной профиль? (что я буду на работе делать) Заранее спасибо!

Вячеслав Cлавенко

Это не при поступлении. Специализацию вы будете выбирать намного позже, когда уже будет представление и о гражданском, и об уголовном праве. Вот на основе собственных предпочтений и выберете. А на сайте сколько отвечающих - столько и мнений.

Св
Светлана

Профиль один- юрист, а уже по ходу обучения вы будете изучать и уголовное право и гражданское..

Елена Родина

что тебе интересней то и выбирай.... Диплом одинаковый

Алишер Назаров

Как все составлять документы отстаивать интересы работодателя! ! Советую идти на гражданскую! ! Уголовное право тоже хорошо! Но чтобы удачно работать по-нему нужно будет опыт и пройти квалификационный экзамен на адвоката. Только в этом случае этот профиль будет классным)) ) Или только в полицию, прокуратуру на Госслужбу с таким профилем!!

Галия Туктарова

юристов очень много. трудно потом найти работу. большинство детей поступают, а потом жалеют. дело твое конечно, но предупреждаю, что знаю многих людей, которые с отличными дипломами юридического сидят на кассе в магните

Вадим Сопин

пошел на гражданку в своё время, красный диплом, сейчас: судебный пристав-исполнитель, юрист 3 класса

Ив
Иван

и образование будет соответствующее особенно гражданское право, на уровне директора совхоза

Св
Светлана

Одно скажу, самое сложное право в юриспруденции-гражданское, а уголовное, все же там дознаватель, следователь, руководители, а в процессе гражданского права все сам, и досконально его никто не знает, уголовное проще по своему составу, либо есть преступление, и оно доказывается либо нет, удачи, реши сам