Антон

Сложное предложение обязательно должно состоять из двух подлежащих, и двух сказуемых?

Tata Tata

Дополню: одно из подлежащих может подразумеваться.

Радик Тазов

Нет, конечно. Ведь в состав сложного предложения может входить и безличное или неопределённо-личное предложение.
Вечереет, мы должны идти домой. - Первое предложение, входящее в состав сложного, является безличным, в нём нет подлежащего.

Наум Извольский

Сложное предложение обязательно должно состоять из двух простых. И всё.
А простые предложения могут быть с сокращенной основой