Наталья Соловьева

если в предложении несколько подлежащих, то оно обязательно сложное?

Евгений

Нет. Должны быть 2 и более грамматические основы. Грамматическая основа предложения - это подлежащее и сказуемое.
Пример сложного предложения: Мама варила суп, а Ваня делал уроки.
А в этом предложении 2 подлежащих, но оно не сложное: Папа и мама слушали музыку

Александра Тершинова

нет, они могут быть однородные

Данила Матросенко

Не обязательно! Может быть простое предложение с однородными подлежащими