Татьяна Фруктова

Что следует делать в сложившейся ситуации? Пожалуйста, помогите отчаявшемуся человеку :з

Для начала хотелось бы сказать, что мне очень не хотелось бы видеть подобных комментариев: "Какая любовь в 14-16 лет?! " Разве вы в таком возрасте не влюблялись впервые?) Да, и ещё хочется извиняться за то, что я не очень точно порой излагаю мысли.
Собственно, сам вопрос:

Недавно исполнилось 16 лет. Уже как полтора года очень нравится парень, которому раньше очень нравилась я. Два назад мы с ним встречались, но тогдая не чувствовала к нему ровным счётом ничего, а потом, благодаря "другу", стала его ненавидеть, сама не знаю почему. Я с ним рассталась, но потом снова к нему вернулась, тк мне было его очень жалко. И так несколько раз. Тогда я ещё не понимала что я творю, но сейчас понимаю, и мне плакать хочется от того, КАК я себя вела (да, и парень на это очень обиделся) , Мне ужасно стыдно. Ок, вернусь к этому позже. Парень добивался меня, но я вела себя с ним очень холодно. И вот, когда этот чувак ко мне остыл, я в него влюбилась. Сильно. И когда я пыталась ему понравиться, он не обращал на меня ни малейшего внимания, однако прошлой зимой, после отмечания НГ в школе, он вдруг снова обратил на меня внимание: снова звонит, пишет, приходит в гости, обнимает. мне короче, все дошло до того, что он признался, что хочет меня поцеловать. Да, все было робко, скромно, в первый раз. и я думала, да и сам парень говорил, что он меня простил. Но буквально через четыре-пять дней он снова ко мне охладел: снова перестал звонить, писать, звать погулять, лишь дежурная фраза " Привет" в школе и все. Но он мне все ещё очень нравился и я старалась возобновить наше общение. Сначала мне казалось, что у меня получилось: снова стал подходить ко мне, чтобы поговорить, стал звонить и писать... ; но потом он вдруг опять перестал звонить и писать. Потом наше общение наладилось и мы стали просто дружить.. .

С сентября в нашем классе появилась девушка, и она ему очень нравится, в то время как эта самая девушка испытывает к парню антипатию. Да, мне очень больно на это смотреть, но я даже не знаю, что мне предпринять.

Моя подруга очень хорошо общается с тем парнем, и она в разговоре с ним затронула меня, на что он ответил, что ему до сих пор больно меня вспоминать. Конечно, подруга сказала, что я очень жалею, но он сказал, что мой поезд ушёл и надо было думать раньше.

Я уже подхожу к концу. Собственно, Общаемся мы с ним хорошо, но мне до сих пор невероятно стыдно, что я так с ним поступила, мне очень хочется, чтобв он простил меня, что же делать? Возможно ли как нибудь вернуть его? Что мне вообще делать?

Я уже в отчаянии: стала постоянно плакать, ухудшается аппетит, постоянного думаю или о нем, или о том как ужасно я поступила.. .

Как мне его вернуть и все исправить?

PS Заранее спасибо вам :з

Наталья Суворова

Ревновать его заставь! Пусть он видит тебя счастливой без него. Если нет пока другого парня - выдумай его! Заставь всех вокруг поверить, что он есть! Что ты счастлива! Ноющей и болезненной ты никому не нужна, унижающейся и просящей прощения ты не интересна. У парней психика срабатывает так - если никому не нужна, то и мне тоже (не у мужчин, а именно у подростков) . Поэтому возьми себя в руки и делай вид, что ты безумно счастлива. Ты должна отлично выглядеть, глаза гореть, походка лететь.

Максим Захаров

я не читал эту пелеберду, но тебе совет на угад, пальцем в небо" бросай ее"

Любовь Козлова

Не стоит девочку обзывать дурой, она просто неправильно поступила, что мы все только в 14-16 лет не творили, Значит так то что ему больно это значит, что он до сих пор помнит как ты ему больно сделала, и естественно не может еще тебя забыть потому что до сих пор про боль вспоминает и даже открыто, значит хочет чтобы ты знала как ему плохо. Советую тебе не продолжать бегать за ним и оправдывать себя и доказывать какая ты хорошая, ты поступками давай, будет День Рождение подари что то, какая то ситуация поддержи и кинь на стенку себе цитату "Прощайте и прощены будете" В Библии сказано :"Прощайте" Вы должны прощать, Люди должны прощать как и Бог простил нас" Бог любит нас и прощает, а если твой друг не может тебя простить он еще судя по всему ребенок и не вырос и из за собственных комплексов до сих пор это все помнит. Сколько времени с того момента прошло?
Это странно так долго вспоминать, жизнь должна двигаться вперед! )

Удачи Вам! ) Если есть еще вопросы пиши мне на почту! )

И кстати постарайся сама стать выше и двинуться вперед, общайся с ним но больше не вини себя и не вспоминай прошлое, отпусти ситуацию и выход сам тебя найдет, не пытайся управлять чем то, путь все идет как идет, У Бога все под контролем!)

Надежда Куликова

уже не вернешь ( слишком часто ты делала ему больно.. теперь он не захочет повторения! думаю тебе просто стоит попросить прощения за свои поступки, НО не более.. не говори, что хочешь все вернуть.. просто скажи, что сожалеешь и он отличный парень! просто дай понять, что ты осознала, что он не заслуживал такого отношения-можешь так и сказать! НО скажи об этом невзначай, во время непренужденного разговора-чтобы это не выглядело спланированной акцией! ( в общем НЕ говори ему типа-можно с тобой поговорить.. я тут подумала и т. п.) жди удобного случая! Он примет информацию.. подумает и... возможно все получится! только ты подумай-а не Задетое ли это самолюбии в тебе играет? и не повторится все снова?