Dima Komartsov

В рассказе Джека Лондона Белый Клык ведь не умер? Я не совсем поняла конец, скажите пожалуйста, он же не умер, да?)

Дмитрий Руденко

Предположение о том, что у Джека Лондона все умирают в конце произведений- не соответствует действительности. И Белый Клык не умирает. Напоминаю:

Белый Клык вышел во двор, а за ним, словно за августейшей особой, почтительно шли все обитатели Сиерра-Висты. Он был очень слаб и, дойдя до лужайки, лег на траву и несколько минут отдыхал. Затем процессия двинулась дальше, и мало-помалу с каждым шагом мускулы Белого Клыка наливались силой, кровь быстрее и быстрее бежала по жилам. Дошли до конюшни, и там около ворот лежала Колли, а вокруг нее резвились на солнце шестеро упитанных щенков.
...Потом его снова охватила слабость; он опустился на землю и, поглядывая на щенка, нагнул голову набок. Остальные щенки тоже подползли к нему, к великому неудовольствию Колли, и Белый Клык с важным видом позволял им карабкаться себе на спину и скатываться на траву.
Рукоплескания смутили его и заставили почувствовать былую неловкость. Но вскоре это прошло. Щенки продолжали свою возню, а Белый Клык лежал на солнышке и, полузакрыв глаза, медленно погружался в дремоту.

Юл
Юлия

Он остался жив и встретил свою старость у достойного хозяина.

Алексей Почуев

до сих пор живёт. у моей соседки. не переживай, иди спать спокойно

Ирина Воротилина

нет, не умер

После долгого выздоровления с Белого Клыка снимают все повязки, и он, пошатываясь, выходит на солнечную лужайку. И вскоре у него с Колли появляются маленькие милые щеночки…

Александр Лавриченко

умер, разумеется. .

хозяин в ямку его закопал
и на ямке написал ,
что у него была собака, он её любил,
но она украла кусок сала и он её убил ..

Мария

Нет, не умер.

Олеся Сухова

Белый Клык не умер в конце, а погрузился в сон (легко спать крч) Жалко что нету 2 части.

Саша Антонов

Умер. У Джека Лондона все в конце концов умирают во всех произведениях) Очень пессиместический писатель.

Наталья Бахвалова

Не умер, а просто еще не до конца оправился после травм.