Руслан Измайлов

Есть тут мастера-ремонтники телефонов? Вопрос по ремонту Sony Xperia V

Проблема такая: был разбит дисплей (при падении с маленькой высоты. удар был несильный, но неудачный) . Начал ремонтировать. На плате видимых повреждений не обнаружилось. Начал ставить новый дисплей (в сборе с тачскрином) . При пробном подключении дисплейного модуля к плате выяснилось, что экран работает, а вот тачскрин не функционирует внизу экрана (мертвая зона - примерно сантиметр от нижней кромки) .

Вопрос такой: может ли тачскрин не работать из-за брака новой запчасти, или же какая-то проблема может быть с платой? (напомню - повреждений на ней нет, и быть не может) . Шлейф модуля подключен к плате нормально, шлейф самого тачскрина тоже вставлен. Глюк прошивки исключен.

Спрашиваю потому, что не уверен - отправлять теоретически бракованный дисплейный модуль поставщику и заказывать другой, или же искать проблему в сис. плате? Если второй вариант, то хотелось бы получить от компетентных людей подсказку - где именно искать.

Надеюсь на нормальные ответы. Спасибо.

Светлана Созонова

Скорее всего сам тач бракованный.