Елена Мирзоева

Загранпаспорт (Украина)

Подскажите. Я так понимаю, что загранпаспорт оформляют\получают в паспортном по прописке.. . дело в том, что я прописан в одном городе, живу в другом - довольно далеко. Дорога туда-обратно обходится дорого. . тем более, я так понимаю, что появится там нужно будет несколько раз.
Реально ли получить паспорт без явки? Ну или уменьшить количество появлений в паспортном столе?

Юлия Мунтян

жители донецкой области могут сдать документы и получить загранпаспорт в любой другой области Украины, так как закрыт сервер в Донецке, может это ваш случай, обращайтесь по месту жительства (не прописки) с этим вопросом, думаю, там посоветуют