Нина Соколова

Могут ли в России посадить в тюрьму за пропаганду национализма?

Татьяна

Могут в УК есть статья.

Ма
Машулька

и не только.. .

Kis-Myu Kis-Myu

282 статья

Ирина Резниченко

Смотря как пропагандировать.
В 282 написано про оскорбления и разжигание розни, а не про пропаганду.
И о запрете пропаганды национализма я ничего не слышал, запрещен нацизм, его пропаганда, и символика. Национализм в отличии от нацизма не предусматривает ненависти или вражды к другим, см. в словарике значение этого слова.

Ринат Нурбаев

вероятнее всего что посадят!!!

An
Andrei

и да и нет, - всё зависит от градуса риторики.

Оксана Исаева

Не путай национализм с нацмзмом

Ольга Сретенцева

а что, пропагандируешь?

Er Er

по тебе она давно плачет