Дмитрий Ярмолюк

Могут ли посадить в тюрьму организаторов телепередачи за кражи?

Явка с повинной после совершения кражи или мошенничества и возврат всего украденного не отменяет факта преступления, а человек будет отвечать перед судом, так ведь?
По телефизору на канале Discovery Channel показывают передачу "Настоящие аферисты". Там постоянно говорят, что всех людей обманывают по-настоящему, а потом возвращают всё украденное, берут у жертв разрешение на показ сюжета по телевизору, ну и затем показывают зрителям сей сюжет.
Отсюда возникает вопрос: ведь по сути организаторы передачи (трое мошенников) реально совершают кражи, а значит могут сесть в тюрьму? Ну и что, что снимают передачу, а потом всё украденное возвращают. Ведь украли же! Значит и наказание могут понести?
Я правильно всё понимаю?

Виктория Кондрова

но, на них никто заявления не подает и они решают все мировым путем