Александр Зубряков

В Украине могут посадить в тюрьму за несплату двух кредитов?

Моя мама почти год не платит 2 кредита потребительские. Она на пенсии, из нее платит кредит.... чем грозит? Могут забрать квартиру где еще прописаны люди?

Ольга Легачёва

Украина входит в Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, как и Россия. по этой конвенции тюрьма за долги ЗАПРЕЩЕНА !!!

если квартиру сами отдадите - тогда заберут

Александр Тумашов

Если залажила квартиру под кредит то могут! А вобще лучше по чуть чуть плотить, там они и простят какую то часть! А в тюрьму не посадят никак!

Mary Leto

У меня соседка брала два кредита, это было года три назад. Сумма выросла уже до 25 тысяч гривен. Письма из уже коллекторских компаний ей приходят регулярно. За квартиру уже долг тоже до 20 тысяч гривен. Квартира у нее приватизирована. Уже ее письмом предупреждали, что приедут описывать имущество. И никто и ничего ей не делает. И она не платит и не собирается.