Светлана Рыкова

Как рациональнее поступить? Как вернуть свои деньги?

С ИП заключила договор, деньги по договору переданы. Приходный ордер на руках. Услуга нее выполнена, да и необходимость в ней отпала. По человечески деньги вернуть отказывается. На сколько я понимаю это гражданские правоотношения и идти надо в суд. Но, это займет очень много времени. А деньги нужны срочно. Заранее благодарю за совет!

Aston Martin

Подаёте иск в суд по ФЗ О защите прав потребителей (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/) и заявление об обеспечительных мерах иска (арест счетов, имущества ИП) и заяву в полицию по факту мошенничества. Если будете очень честными, то вообще ничего не увидите. Пишите досудебную претензию ИП с возвратом денег вам добровольно (заказное письмо с уведомлением о вручении) - это для суда.

Вероника

Быстро не получится только через суд

Александра Тершинова

Начните с заявление в полицию по месту жительства о факте мошейнечества и просьбой наложить арест на счета и имущество этого ИП.

Юлия Постникова

найми бандитов. За 2\3 суммы они ее вернут