Виктория

Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах. (Цицерон)

Значит ли это, что человек, не находящийся у власти и не желающий её, на самом деле свободен?

За
Зайка

Он не знает, что такое свобода, он этой жизни ни когда не пробовал.

Иришка Анадо

На Земле нет практически свободных.

Алексей Костин

как он метко о нас сказал еще тогда

Виолетта Барбашина

Трудно сказать. Вряд ли тут настолько прямая связь. Однако, самыми лучшими лидерами чаще всего становятся как раз наименее властолюбивые люди. Например тот же Путин - в начале НЕ хотел становится Президентом. Сомневался - справится ли. Но став им показал себя прекрасным лидером! И наоборт - жаждущие власти люди - часто посредственные или плохие руководители. Парадокс!. . Но разумеется тут бывают и исключения.

Виктория Сорокина

что за кума раз под кумом не была

Яха Бекмурзиева

Рабство и свобода это направления одной бесконечной дороги, но дорога эта не простая, ведь сколько не иди к свободе- позади всегда рабство.. . Белка в колесе?

Светлана Дамиан

Modus ponens не верно.

Sergei

Для каждой страны свои слоганы ..)) Вот один пиндос сказал как то /..я не хочу быть рабом и не хочу быть рабовладельцем, именно так я понимаю демократию.. / И страна стала процветающей ..))